Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном презентовали книгу «Дала шен хьазратехь кхиийнарш»
В Грозном презентовали книгу «Дала шен хьазратехь кхиийнарш»
26.11.2024 15:43
В Грозном состоялось презентация книги Масхута Заурбекова и Адлана Тимирханова «Дала шен хьазратехь кхиийнарш». Мероприятие прошло в Республиканском Доме печати и собрало творческую интеллигенцию региона, религиозных деятелей и журналистов.
Почетным гостем собрания стал Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
«Как мы знаем этот год указом Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова объявлен Годом истории, исторических памятников, архитектуры и культурного наследия чеченского народа. Это безусловно важное решение было принято, чтобы подчеркнуть важность сохранения и популяризации истории нашего народа, наших ценностей. Сегодняшнее мероприятие — это очередной вклад в это дело», - сказал он.Министр также подчеркнул, что издание данной книги принесёт огромную пользу для подрастающего поколения, которые смогут ознакомиться с историей эвлиев.![]()
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик
- 06.12.2025 / 12.45
- Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ


