Сб, 19 июля, 21:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью "За храбрость" II степени

Боец полка "Север-АХМАТ" награжден медалью "За храбрость" II степени

08.12.2024 12:41

Военнослужащий 78-го мотострелкового полка "Север-АХМАТ" МО РФ, ефрейтор Исраилов Апти Указом Президента Российской Федерации награжден медалью "За храбрость" II степени. Об этом сообщили в пресс-службе подразделения.

Боец находится в зоне проведения специальной военной операции с 2022 года, принимал участие во многих ключевых боестолкновениях с укронацистами. Командование отметило, что ефрейтор Исраилов проявил себя как храбрый, отважный и смелый боец.

"По прихоти хозяев Зеленского людям было отказано в праве разговаривать на своем языке, вообще было отказано в праве на существование. Меня всегда удивляло, кто им дал право распоряжаться жизнями людей и целыми странами",-сказал военнослужащий.

Напомним, медалью "За храбрость" награждаются граждане Российской Федерации за храбрость и мужество, проявленные в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, а также по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности.

Отметим, что за время проведения специальной военной операции на Украине более 2000 военнослужащих 78-го мотострелкового полка "Север-АХМАТ" МО РФ удостоены государственных наград.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |