Мир
Неуклюжий ребенок опрокинул музейный экспонат за 25 млн рублей в Китае
USD 79,7296 EUR 93,5626
Главная » НОВОСТИ » Общество » Сбер и центр «Мой бизнес» улучшают инвестклимат в ДНР
19.12.2024 17:17
Соглашение о развитии совместных проектов и инициатив подписали сегодня в Донецке Управляющий Головным отделением Сбербанка Евгений Серяпин и руководитель Центра «Мой бизнес» Любовь Луговая. Документ предусматривает комплексную работу по привлечению поручительств Центра, банковских гарантий, для обеспечения кредитования малого и среднего бизнеса, а также повышение информированности жителей и предпринимателей о возможностях развития в регионе.
«У нас в работе уже сейчас десятки заявок от малого и среднего бизнеса на общую сумму 5,2 млрд рублей. Подписание соглашения стало продолжением большой совместной работы с Центром по повышению доступности кредитования для бизнеса ДНР, развития программ поддержки: как федерального, так и регионального уровней. А значит – помогаем повысить и инвестиционный климат. Мы уже запустили и планируем расширять число и географию встреч с бизнес-сообществом Республики. Это повысит финансовую грамотность жителей исторических территорий России», - подчеркнул управляющий Головным отделением Сбербанка в Донецкой Народной Республике Евгений Серяпин.
«Поможем малому и среднему бизнесу ещё активнее привлекать необходимое финансирование под предоставленные Фондом поручительства. Общий объём поручительств Фонда при сотрудничестве со Сбером планируется в объеме 100 млн рублей. И в ближайшее время эта сумма будет увеличена в 5 раз. Уверена, что теперь наши совместные усилия для повышения уровня знаний о новых возможностях поддержки выведут бизнес в ДНР на новый уровень», - отметил руководитель Центра «Мой бизнес» ДНР Любовь Луговая.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: