Мир
Бен-Гвир предложил тюрьму для палестинцев, окружённую крокодилами
USD 80,7220 EUR 94,5120
Главная » НОВОСТИ » Общество » В музее ЧР будет использоваться специальная система пожарной безопасности
26.12.2024 20:38
Глава ЧР Рамзан Кадыров посетил Музей Чеченской Республики, где идет масштабная реконструкция.
Вместе с заместителем Председателя Правительства Чеченской Республики Айшат Кадыровой, министром культуры ЧР Исой Ибрагимовым и мэром Грозного Хас-Магомедом Кадыровым Глава региона осмотрел территорию объекта, ознакомился с деталями строительства. В ходе инспекции Рамзан Кадыров поручил увеличить темпы работ и уделять особое внимание качеству их выполнения.
Айшат Кадырова рассказала, что в музее будет использоваться специальная система пожарной безопасности, разработанная с учетом специфики музейного пространства. Она призвана максимально эффективно и безопасно предотвращать распространение огня, не нанося вреда уникальным экспонатам.
«В музее будет использоваться специальная пожарная сигнализация, отличающаяся от обычной, которая в случае пожара опрыскивает территорию водой и тем самым портит качество картин», – рассказала она.
Ранее музей уже подвергался реконструкции. В процессе обновлений была изменена и структура экспозиционных залов. Новый капитальный ремонт здания увеличит как рабочую площадь, так и пространство для выставок.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: