Мир
Мужчина потратил 300 тысяч рублей на лечение кота и обанкротился
USD 80,0301 EUR 94,2524
Главная » НОВОСТИ » Общество » В рамках нацпроекта «Семья» в муниципалитетах Чечни построят 7 детских садов
27.01.2025 22:00
Министр труда, занятости и социального развития Чеченской Республики Усман Баширов провёл расширенное совещание с заместителями, помощниками, директорами департаментов и начальниками отделов.
На повестке дня обсуждалась готовность новых социальных объектов к открытию, в частности, пансионата для ветеранов войн и труда, а также нового корпуса Республиканского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями имени И.С. Тарамова.
Кроме того, в ходе встречи был рассмотрен вопрос реализации нового национального проекта «Семья». Ведомство является ответственным исполнителем трёх региональных проектов: «Поддержка семьи», «Многодетная семья» и «Старшее поколение».
"В рамках региональных проектов «Поддержка семьи» и «Многодетная семья» планируется строительство семи детских садов в муниципалитетах республики, капитальный ремонт двух детских садов в Грозном, единовременные выплаты при рождении трёх и более детей, а также реализация других мер социальной поддержки многодетных семей", - сообщил Баширов.
В рамках проекта «Старшее поколение» планируется внедрение программы «Активное долголетие». Согласно этой программе граждане старше трудоспособного возраста и инвалиды будут получать услуги системы долговременного ухода.
По итогам совещания министр дал необходимые поручения по оптимизации работы подведомственных учреждений.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: