Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
USD 76,0937 EUR 88,7028
Мир
Спортсмены клуба «Ахмат» заняли призовые места на XXII Международном турнире по боксу
Россия
Путин поручил поддерживать не только материнство, но и отцовство
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » Эльбек Албастов рассказал о наступлении на Киев в 2022 году
31.01.2025 00:00
Старший инструктор по огневой подготовке Российского университета спецназа имени В.В. Путина, Эльбек Албастов рассказал про наступление на Киев в 2022 году. Интервью инструктора в своей социальной сети опубликовал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.
В интервью Эльбек Албастов поделился воспоминаниями о том, как его подразделение быстро адаптировалось к сложным условиям фронта и оперативно приступило к выполнению поставленных задач.
Он отметил, что опыт спецназовцев, участвовавших в борьбе с терроризмом, и первоначальная подготовка к городским боям значительно способствовали успешным действиям их отряда. Эльбек подчеркнул, что наступление шло быстро и практически без потерь.
По словам инструктора, местное население изначально настороженно относилось к российским бойцам, однако со временем отношение к ним изменилось, особенно после того, как военные начали распределять гуманитарную помощь среди жителей.
«Мы благодарны таким воинам и истинным защитникам Отечества. Каждый из них является достойнейшим примером для подрастающего поколения», – отметил Глава ЧР в своем посте.
Он также подчеркнул, что обладание краповым беретом Эльбека говорит о высоком уровне его подготовки и профессионализма.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: