
Главная » НОВОСТИ » Общество » Юные художники Серноводского района освоили технику росписи камней
Юные художники Серноводского района освоили технику росписи камней
06.02.2025 17:15
В рамках реализации федерального проекта «Всё лучшее детям» национального проекта «Молодёжь и дети», инициированного президентом Российской Федерации В.В. Путиным, педагог Дома детского творчества Серноводского муниципального района Муциева Марха Мовсаровна провела мастер класс по рисованию на камнях «Оживляем камушки».

Цель данного мероприятия - знакомство детей с нетрадиционной техникой рисования - раскрашивание камней, формирование представлений об окружающем мир, воспитание интереса к изобразительному творчеству.
Воспитанники объединения «Акварель» с увлечением осваивают новые художественные техники. Одним из ярких мероприятий стало занятие по росписи камней под руководством педагога Мархи Мовсаровны.
«Мне очень понравилось рисовать на камнях с красками! Это было весело и интересно. У нас была большая свобода в выборе цветов. Марха Мовсаровна показала нам разные приёмы, и я стал рисовать красивые узоры. Я выбрал камень в форме сердечка и раскрасил его яркими цветами. Мне понравилось, что можно было экспериментировать и проявлять свою фантазию», — поделился своими впечатлениями обучающийся Назиров Абубакар.
Занятие прошло в рамках федерального проекта «Всё лучшее детям», который направлен на создание условий для всестороннего и гармоничного развития подрастающего поколения. Такие творческие активности помогают детям раскрыть свой потенциал, развивать воображение и уверенность в своих силах.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 26.04.2025 / 20.18
- В Румынии кладоискатель нашел римское сокровище
- 26.04.2025 / 19.22
- Порядка 70 памятников благоустроили волонтеры в Чечне
- 26.04.2025 / 11.26
- В Госдуме предлагают ограничить скорость курьеров до 10 км/ч
- 26.04.2025 / 10.37
- 26-28 апреля в ЧР ожидаются сильные дожди и ливни
- 25.04.2025 / 21.42
- В Грозном отметили День чеченского языка