Главная » НОВОСТИ » Общество » Дудаев: Нам, мусульманам, комфортно жить в России
Дудаев: Нам, мусульманам, комфортно жить в России
15.02.2025 17:49
Благодаря условиям, созданным в стране для соблюдения религиозных канонов и сохранения национальных культурных особенностей, мусульманам комфортно жить в России. Об этом в ходе торжественного открытия программы «Грозный – Культурная столица – 2025» заявил Помощник Главы Чеченской Республики, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
Министр отметил, что в современном Западном мире наблюдается тенденция к утрате культурных и семейных ценностей.
«Мы видим, как люди теряют Бога и как стираются культурно-нравственные барьеры. Это можно назвать сатанизмом, когда целые народы отрываются от своих традиций, обычаев и религиозных ценностей, чтобы ими было проще управлять», — подчеркнул он.
По словам Дудаева, для мусульман, в том числе и жителей Чеченской Республики, создаются прекрасные условия для соблюдения своей религии и популяризации традиций, обычаев и культуры.
«Нам комфортно жить в Российской Федерации, где мы можем свободно исповедовать свою веру и развивать свою культуру», — добавил он.
Дудаев также заявил о важности борьбы с теми, кто отрицает традиционные ценности.
«Сегодня мы говорим, что мы – на священной войне. Под руководством Главы региона мы ведем бескомпромиссную борьбу против сатанистов», — заключил он.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.12.2025 / 13.16
- В Грозном реконструируют улицу Абдаллы Ii Бен Аль-Хусейна
- 19.12.2025 / 21.25
- В селе Махкеты открыли новую центральную мечеть на 2000 верующих
- 19.12.2025 / 19.45
- Жителям Висаитовского района оказали помощь после обращения к Хас-Магомеду Кадырову
- 19.12.2025 / 17.07
- ИИ выходит на новый уровень Сбер запустил персонального финансового помощника на базе ГигаЧата
- 19.12.2025 / 17.02
- Мария Клементе-Белоуссова: «Туристы стали чаще приезжать на юг России в межсезонье и больше тратить на отдых»

