
Мир
В Саудовской Аравии за аморальные действия задержали более 50 человек
USD 85,5694 EUR 93,6087
Главная » НОВОСТИ » Общество » Кадыров посетил репетицию музыкального конкурса «Дека сан аз»
18.02.2025 21:11
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил репетицию музыкального конкурса «Дека сан аз». Этот проект в свое время стал неотъемлемой частью музыкальной жизни региона, который открыл дорогу многим новым талантам.
Конкурс начал свой путь еще в 2011 году по инициативе выдающегося деятеля культуры ЧР Тамары Денильхановой, которая ушла из жизни в 2020 году. За эти годы он сыграл важную роль в развитии музыкального искусства и открыл дорогу многим талантливым исполнителям. Сегодня идет процесс его возрождения.
"Проект подарил региону множество ярких имен, которые впоследствии добились значительных успехов в музыкальной сфере. Конкурс не только выявляет таланты, но и помогает им развиваться, предоставляя возможность работать с профессиональными наставниками, совершенствовать сценическое мастерство и приобретать ценный опыт публичных выступлений", - рассказал Рамзан Кадыров.
Он отметил, что репетиции проходят очень динамично. Артисты доводят свои номера до идеала, тщательно прорабатывают номера.
"Видно, что каждый из них стремится максимально раскрыть свой потенциал и достойно представить себя на главной сцене конкурса".
В рамках возрождения проекта организаторы провели большую работу. Во всех районах Чеченской Республики были организованы прослушивания, направленные на поиск новых талантов. Из более 250 претендентов отобраны лучшие исполнители, которые теперь готовятся продемонстрировать свой талант на большой сцене.
Глава ЧР пожелал удачи всем участникам в предстоящем конкурсе.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: