Главная » НОВОСТИ » Общество » Курсанты и сотрудники чеченского Центра ВОИН изготовили окопные свечи в честь Дня защитника Отечества
Курсанты и сотрудники чеченского Центра ВОИН изготовили окопные свечи в честь Дня защитника Отечества
25.02.2025 23:29
В честь Дня защитника Отечества курсанты и сотрудники регионального отделения Центра ВОИН в Чеченской Республике приняли участие в благородной инициативе, изготовив окопные свечи для бойцов, несущих службу в зоне специальной военной операции. Это мероприятие стало жестом поддержки и признательности за мужество защитников страны.
В мероприятии приняли участие директор Центра Павел Козлов и старший инструктор Российского университета спецназа имени В.В. Путина Эльбек Албастов. Они вместе с курсантами активно участвовали в процессе создания свечей, которые будут переданы солдатам на передовую.
На каждую окопную свечу была наклеена листовка, на которой курсанты написали свои пожелания защитникам Отечества. Эти обращения будут служить напоминанием о поддержке и заботе, о которых помнят бойцы даже на расстоянии.
Павел Козлов отметил, что такие изделия не только помогают осветить блиндажи, но и согревают солдат в холодное время, а также могут быть использованы для приготовления пищи. Свечи станут полезными спутниками для тех, кто находится на передовой и ежедневно сталкивается с вызовами военной службы.
В ближайшее время изготовленные окопные свечи будут переданы добровольцам, проходящим подготовку на базе РУС им. В.В. Путина перед отправкой в зону специальной военной операции. Это небольшое, но важное действие символизирует единство и поддержку со стороны гражданского общества для тех, кто защищает Родину.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.06.2026 / 14.50
- Молодёжь России теперь вдвое активнее читает классическую литературу
- 25.06.2026 / 14.14
- «Единая Россия» помогла отремонтировать детскую площадку в Грозном
- 25.06.2026 / 14.11
- «Разве мы не мужчины?»: в Ачхой-Мартане создают поисково-спасательный отряд «БОРЗ»
- 25.06.2026 / 13.05
- Владимир Путин прокомментировал разрушительные землетрясения в Венесуэле.
- 25.06.2026 / 12.33
- Магомед Даудов напомнил о необходимости своевременно вносит оплату за коммунальные услуги (+видео)


