Пт, 11 апреля, 12:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Фонд Кадырова подарил машину мужчине, спасшему свою сестру из горящей машины

Фонд Кадырова подарил машину мужчине, спасшему свою сестру из горящей машины

02.03.2025 18:11

В Совете безопасности Чеченской Республики подарили новый автомобиль марки Lada Granta герою ролика, который спас девушку из загоревшейся на автозаправочной станции машины. Об этом сообщил корреспондент «Грозный-информ» с места событий.

Житель станицы Дубовская Шелковского района Бай-Али Мусанипов стал главным действующим лицом в завирусившемся в чеченском интернет-пространстве видео. На кадрах мужчина спас свою сестру из горящей машины и оттолкнул автомобиль от автозаправочной станции.

«Я зашел на заправку, оплатил на кассе и, сев в машину, понял, что не убрал пистолет. Когда вышел, чтобы убрать его, машина резко загорелась. Со мной в машине была двоюродная сестра, я ее вытащил оттуда и, достав пистолет, оттолкнул машину. Первая мысль была о том, что если я этого не сделаю, могут пострадать люди. Моя сестра получила небольшие ожоги конечностей, и у меня немного обгорели руки», — рассказал герой ролика.

Он также отметил, что изначально не знал, зачем его позвали, но по приезде был приятно удивлен подарком от Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Спасибо Президенту фонда Кадырова Аймани Несиевне за этот подарок», — поблагодарил Бай-Али Мусанипов.

Заместитель секретаря Совбеза ЧР Чингизхан Хациев сообщил агентству, что если бы мужчина не принял меры, взрыв на автозаправочной станции мог привести к серьезным последствиям.

«Видео с этим событием набрало очень много просмотров и комментариев в интернете. Его увидели представители РОФ и подготовили подарок. Мы обратили внимание на то, что во время возгорания автомобиля водитель сразу же вытащил человека на безопасное расстояние, а затем попытался максимально далеко отодвинуть машину от автозаправочной станции, так как взрыв мог привести к серьезным последствиям», — заключил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |