
Мир
Кадыров: Состоявшиеся переговоры укрепили взаимоотношения между Катаром и Чечней
USD 82,0200 EUR 93,2513
Главная » НОВОСТИ » Общество » Компания Ford объявила о прекращении производства модельного ряда Focus
08.03.2025 17:07
Европейское подразделение компании Ford объявило о завершении производства модели Focus в ноябре 2025 года. Планов на прямого преемника модели у автопроизводителя нет, сообщает "Известия", со ссылкой на топ-менеджера филиала марки.
Авто
Прием заказов на Ford Focus пока открыт, но с приближением окончания производства на заводе в Саарлуисе в Германии заказы на модель принимать перестанут. За прошедшие годы компания Ford вывела из своей линейки и другие известные модели, включая седан Mondeo и хетчбэк Fiesta.
Ford Focus первого поколения дебютировал в 1998 году, заменив культовый Escort. Модель трижды сменила поколение и пережила множество модернизаций, ее неоднократно признавали «Автомобилем года» на различных рынках.
В Европе «Фокус» стабильно входил в десятку самых продаваемых автомобилей, а в России по итогам 2010 года он стал самой продаваемой иномаркой, тогда за год в стране было реализовано более 90 тыс. таких машин. В РФ Ford Focus выпускался на заводе в Санкт-Петербурге на протяжении 17 лет, его производство завершилось летом 2019 года.
Ранее сообщалось, что компания «Тойота Мотор» отзывает в России 2233 автомобиля Toyota Highlander, которые были реализованы с 28 ноября 2020 года по 21 апреля 2023 года. Причиной отзыва стал повышенный риск получения травм в ДТП пассажирами, которые располагаются на задних сиденьях.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: