Главная » НОВОСТИ » Общество » В Аргуне открылся завод по производству лакокрасочных материалов и полиэтиленовых пакетов
В Аргуне открылся завод по производству лакокрасочных материалов и полиэтиленовых пакетов
10.03.2025 18:28
В Аргуне состоялось открытие нового завода, специализирующегося на производстве лакокрасочных материалов и полиэтиленовых пакетов. Об этом "Грозный-информ" сообщили в министерстве промышленности и торговли Чеченской Республики.
Аргунский завод лакокрасочных и полимерных изделий сможет выпускать до 3 тысяч тонн лакокрасочной продукции и до 100 миллионов полиэтиленовых пакетов в год.
Предприятие также планирует активно расширять географию поставок. Производимые материалы и упаковочная продукция будут экспортироваться в другие регионы СКФО и по всей территории Российской Федерации.
Общий объем инвестиций в проект превысил 93 миллиона рублей. Завод оснащен современным оборудованием, позволяющим обеспечивать высокое качество продукции на всех этапах производства. На данный момент на предприятии трудится 10 человек, в перспективе штат планируется расширить до 20 сотрудников.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.02.2026 / 12.27
- В 2026 году в Грозном подключат к газу более 500 домовладений
- 25.02.2026 / 12.15
- В Итум-Калинском районе запущена «горячая линия» для контроля цен в месяц Рамадан
- 25.02.2026 / 11.27
- В Чечне изменили порядок оплаты проезда для участников СВО
- 25.02.2026 / 10.28
- Самой высокооплачиваемой рабочей профессией в России оказался сварщик
- 25.02.2026 / 10.08
- Роскомнадзор предложил заменить героев аниме на богатырей на тетрадях

