
Главная » НОВОСТИ » Общество » Магазины Грозного проверили на наличие просрочки
Магазины Грозного проверили на наличие просрочки
13.03.2025 12:59
В продуктовых магазинах Грозного прошли рейды по выявлению просроченных товаров. В профилактических мероприятиях приняли участие сотрудники Управления Роспотребнадзора по Чеченской Республике.

В ходе рейдов специалисты надзорного ведомства проверили наличие просрочки и довели до собственников информацию о недопустимости реализации продукции сомнительного качества, а также о возможных угрозах для здоровья потребителей.

«В ходе проведения данного мероприятия продавцам были даны рекомендации по недопущению реализации продуктов питания с просроченным сроком годности. Также до них доведена необходимость соблюдения санитарного законодательства. В случае выявления повторных нарушений, согласно федеральному закону, виновные лица будут привлекаться к административной ответственности в зависимости от тяжести», – рассказал «Грозный-информ» главный специалист отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по ЧР Мовсар Сапарбаев.

По его словам, подобные мероприятия Роспотребнадзором проводятся на ежегодной основе. Основанием для организации рейдов могут послужить плановые работы, обращения граждан о нарушениях, либо требование прокуратуры.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.03.2025 / 15.55
- Госдума приняла закон о запрете рекламы в Instagram
- 25.03.2025 / 15.26
- «Единая Россия» поздравила чеченских работников культуры с профессиональным праздником
- 25.03.2025 / 15.13
- Федеральные министерства разъяснили задачи федерального проекта
- 25.03.2025 / 15.06
- В Индии пес ценой жизни спас детей от смертельной кобры
- 25.03.2025 / 14.25
- Активисты «Молодой Гвардии» провели интеллектуальную викторину среди студентов вузов Чечни