Вс, 16 марта, 16:01 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Спецназ «АХМАТ» захватил в плен двух военнослужащих ВСУ в Курской области

Спецназ «АХМАТ» захватил в плен двух военнослужащих ВСУ в Курской области

15.03.2025 13:40

Бойцы отряда «Тимсо» спецназа «АХМАТ» МО РФ захватили в плен двоих украинских военнослужащих в населённом пункте Черкасское Поречное Курской области.

Двое захваченных пленных решившили переждать спрятаться в погребе от чеченских военнослужащих, но это не сработало. Их быстро обнаружили

«Как затем выяснилось в ходе беседы с командиром спецназа «АХМАТ» МО РФ заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе МО РФ Апты Алаудиновым, их более предусмотрительные товарищи, едва завидев приближение российских бойцов, предпочли испытать себя в беге на дальние дистанции, но нашим связистам всё же удалось задержать двух менее удачливых мобилизованных», – рассказал Глава ЧР Рамзан Кадыров.

Оба пленённых сообщили, что обучение перед отправкой в зону боевых действий у них было символическим. На практике убедились, что отсутствие подготовки крайне негативно сказывается на боеспособности и эффективности подразделений. Но сейчас их жизни ничего не угрожает. Им повезло вытянуть счастливый билет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |