
Мир
Имам из Чечни получил диплом за вклад в исламское просвещение на международной конференции
USD 80,7597 EUR 93,6714
Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров поздравил ЧГТРК «Грозный» с 22-летием
24.03.2025 23:02
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил Чеченскую государственную телерадиокомпанию «Грозный» с 22-й годовщиной со дня основания.
В своем обращении, опубликованном в его социальных сетях, Рамзан Кадыров отметил важную роль телеканала в освещении событий в регионе и за его пределами.
«Первый эфир ЧГТРК «Грозный» состоялся 23 марта 2003 года — в день важного события для чеченского народа, Всенародного референдума. Этот день стал точкой отсчёта для нового этапа в истории республики, – подчеркнул глава республики. – И символично, что именно в этот день в эфир вышел канал, который на протяжении двух десятилетий выполняет важную миссию – доносит правдивую и объективную информацию о событиях в Чеченской Республике», – написал он.
Рамзан Кадыров отметил, что за прошедшие годы ЧГТРК «Грозный» превратилась в один из ведущих региональных телеканалов России, благодаря современным технологиям и профессионализму сотрудников.
«Контент ЧГТРК востребован и популярен среди зрителей, что говорит о высоком уровне работы команды. Коллектив телерадиокомпании – это настоящие профессионалы своего дела. Журналисты и редакторы оперативно освещают важнейшие события республики, разоблачают информационные вбросы, проводят собственные расследования, поднимают актуальные проблемы, затрагивающие жизнь общества. Благодаря грамотному подходу и новейшему техническому оснащению ЧГТРК «Грозный» создаёт качественный медиапродукт, который соответствует самым высоким стандартам», – отметил Глава республики.
Он также выразил благодарность директору ЧГТРК «Грозный» Чингизу Ахмадову и помощнику Главы ЧР, министру Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеду Дудаеву за их вклад в развитие телеканала и информационной сферы региона.
«Я искренне поздравляю Чингиза Ахмадова, Ахмеда Дудаева и весь коллектив ЧГТРК «Грозный» с 22-й годовщиной! Желаю вам дальнейших успехов, интересных проектов, профессионального роста и новых достижений! Пусть ваш труд и впредь приносит пользу республике и её народу, укрепляя информационное пространство Чеченской Республики!» – заключил Р.Кадыров.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: