Пн, 31 марта, 04:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Шатойском районе построят около 24 км сетей водоснабжения

В Шатойском районе построят около 24 км сетей водоснабжения

27.03.2025 09:08

Министр строительства, ЖКХ и энергетики Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев провел выездное совещание по развитию 10 сектора республики.

В среду с участием Глав администраций Шаройского, Итум-Калинского и Шатойского районов ЧР министр обсудил исполнение поручений Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, проблемные вопросы муниципальных образований и планируемые к реализации мероприятия.

На встрече было отмечено, что в районах, входящих в 10 сектор, наблюдается положительная динамика собираемости платежей. В том числе в сфере ТКО данный показатель составил 111%.

По итогам обсуждения вопросов деятельности регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов принято решение о строительстве, обновлении контейнерных площадок и приобретении контейнеров для раздельного сбора отходов.

В ближайшее время в Шатойском районе ЧР планируется строительство порядка 24 км сетей водоснабжения. Работы охватят села Дачу Барзой и Асламбек–Шерипова.

В рамках отраслевых программ министерства планируется создание необходимой инфраструктуры: порядка 174 км инженерных сетей планируется построить в Итум-Калинском районе, ещё 56 км – в Шаройском. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на эти цели.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |