Вт, 08 апреля, 00:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Солтаев призвал прокуратуру обратить внимание на тех, кто разжигает межнациональную рознь в соцсетях

Солтаев призвал прокуратуру обратить внимание на тех, кто разжигает межнациональную рознь в соцсетях

03.04.2025 09:27

Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев заявил, что люди, которые разжигают межнациональные конфликты, должны нести ответственность в рамках российского законодательства.

«В последнее время националисты в социальных сетях активно подогревают напряженность, особенно в отношении выходцев с Северного Кавказа, разжигая межнациональную рознь и ненависть к другим гражданам России. Любое маломальское преступление передергивается, и тем самым пытаются дискредитировать нас в очередной раз. Преступления могут совершаться людьми любой национальности, и сосредоточение только на одной группе не поможет их предотвратить. Призываю всех быть внимательными и ответственными в этом вопросе», - сказал Солтаев.

Он напомнил, что в начале девяностых годов эта работа очень активно велась официальными СМИ, разжигая межнациональные конфликты. Теперь это делают определенные граждане в социальных сетях. Мансур Солтаев призвал прокуратуру и правоохранительные органы обратить особое внимание на эту проблему.

«Мы понимаем, что с началом СВО авторитет кавказцев очень сильно поднялся, потому что мы наравне со всеми народами нашего великого государства защищаем величие и целостность нашей страны, не жалея своих жизней. Авторитет поднялся. И вот опять, надо же вести работу, надо же устроить конфликты, ненависть посеять в сердцах граждан Российской Федерации к выходцам Северного Кавказа. Вы что, беляны объелись? Что вы творите? Почему это вы делаете? Ведь наш президент всегда отмечает, что величие нашего государства в целостности всех народов, которые живут на территории России. Сегодня, пока мы едины, нас никому не сломить. Мы как единый кулак должны защищать Родину. Это наша страна: всех граждан Российской Федерации, которые проживают на территории государства. Это наша страна, и мы все-таки должны понять это», - заключил правозащитник.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |