Чт, 17 апреля, 02:52 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Со дня присвоения Грозному звания «Город воинской славы» исполняется 10 лет

Со дня присвоения Грозному звания «Город воинской славы» исполняется 10 лет

04.04.2025 12:13

В столице республики состоялось празднование десятилетней годовщины со дня присвоения Грозному почетного звания «Город воинской славы». Мероприятие прошло в центре столицы возле одноименной стелы.

Указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным 6 апреля 2015 года. Его Грозный заслужил благодаря мужеству, стойкости и массовому героизму, проявленному защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества.

В мероприятии приняли участие сотрудники мэрии города, ветераны боевых действий, представители общественных и молодежных объединений, в том числе активисты организации «Юные Кадыровцы», активисты движения «АХМАТ» и «Молодой гвардии Единой России».

На месте был построен коридор с участием представителей молодежи. Далее собравшиеся возложили цветы к стеле. В ходе мероприятия было отмечено, что 6 апреля стало значимой датой в истории города. Гости почтили память героев, героически павших при исполнении гражданского долга, минутой молчания. В завершение все участники сделали памятное фото.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |