
Главная » НОВОСТИ » Общество » Монеты, осколки и пули: в Чечне собрали фрагменты для будущего памятника Победы
Монеты, осколки и пули: в Чечне собрали фрагменты для будущего памятника Победы
07.04.2025 15:09
В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова прошла акция по сбору монет и фрагментов военных действий для создания памятника в рамках проекта «Живая память благодарных поколений». Мероприятие приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участники чеченского отделения всероссийского мотоклуба «Ночные волки» приняли активное участие в акции, собирая металлические объекты для сплава скульптуры.
Как рассказал корреспонденту «Грозный-информ» президент чеченского отделения «Ночные волки» Альви Мутаев, в проекте уже успели принять участие сотни тысяч человек со всей страны.

«От лица нашей республики, как общественные деятели мотоклуба "Ночные волки", мы выехали для того, чтобы создать этот сбор. Все желающие – граждане, общественники, госслужащие могли принять участие, внести свой вклад в эту память и создание этого памятника. От себя мы уже передали монеты, осколки и пули, которые бойцы привезли со специальной военной операции. Каждый фрагмент военных действий попадёт в сплав и, безусловно, попадёт в историю нашего народа, страны», - подчеркнул Мутаев.
Ранее в проекте принял участие президент России Владимир Путин, передав советские монеты, которые хранились у него и у членов его семьи, для создания памятника.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 14.04.2025 / 19.38
- ЦКРТ «Территория» и Минтуризма ЧР подписали соглашение
- 14.04.2025 / 14.51
- Вред от пачки фри прировняли к выкуренной сигарете
- 14.04.2025 / 14.46
- Сотрудник ДУМ ЧР принял участие в 46-й научной сессии по разъяснению содержания "Послания в Аммане"
- 14.04.2025 / 11.57
- 15 и 16 апреля в Чечне ожидаются ливни
- 14.04.2025 / 11.40
- Россия перейдет на двухэтапную индексацию страховых пенсий с 2026 года