Главная » НОВОСТИ » Общество » МЧС России и Минздрав ЧР укрепляют сотрудничество в области медицины катастроф
МЧС России и Минздрав ЧР укрепляют сотрудничество в области медицины катастроф
10.04.2025 12:42
С рабочим визитом в Чеченскую Республику прибыл заместитель Главы МЧС России Роман Курынин. В международном аэропорту Грозного гостя встретили министр здравоохранения ЧР Адам Алханов и начальник Главного управления МЧС России по ЧР Алихан Цакаев.
В рамках визита делегация возложила цветы к мемориалу Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также к памятнику сотрудникам регионального МЧС, погибшим при исполнении служебного долга. Роман Курынин отдал дань глубокого уважения и памяти Первому Президенту ЧР и чеченским спасателям, отдавшим свои жизни ради спасения мирных граждан.
Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия в области медицины катастроф. В Аргуне Роман Курынин, Адам Алханов и Алихан Цакаев посетили завод «Чеченавто», где обсудили возможности по сборке аварийно-спасательного транспорта, а также перспективы запуска пилотного проекта по проектированию санитарных автомобилей.
Проект включает в себя совместную работу по подготовке медиков-спасателей на базе Республиканского центра медицины катастроф имени А.А. Кадырова. Роман Курынин лично ознакомился с возможностями Центра, осмотрел специализированный автотранспорт и учебные помещения.
В рамках рабочей встречи с министром здравоохранения ЧР Адамом Алхановым были обсуждены направления дальнейшего развития службы медицины катастроф в регионе. Стороны договорились о взаимовыгодном сотрудничестве, направленном на повышение эффективности оказания экстренной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 31.05.2026 / 21.18
- В Ахмат-Юрте прошли религиозные мероприятия в память о Зелимхане Кадырове
- 31.05.2026 / 20.15
- Дудаев: все участники предварительного голосования — достойные специалисты, готовые работать на благо своей Родины
- 31.05.2026 / 14.19
- Фонд Кадырова закупил 10 тысяч жертвенных овец для 3600 паломников из Чечни
- 31.05.2026 / 13.02
- В Путинском районе открылись первые коммерческие объекты
- 31.05.2026 / 11.59
- Около 30 тыс. верующих смогли совершить паломничество благодаря фонду Кадырова


