Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Минприроды ЧР: как правильно оформить вывоз отходов после субботников
19.04.2025 13:54
В Министерcтве природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики напомнили о необходимости заключения договоров на вывоз мусора, не относящегося к твердым коммунальным отходам (ТКО) после проведения субботников.
«Складирование мусора, собранного в ходе субботников, в мусоросборники и на контейнерные площадки запрещено. Отходы, собираемые во время экологических акций, не относятся к ТКО, поскольку не соответствуют главному признаку в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 г. N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» – образованию в жилых помещениях», — отметили в ведомстве.
В Минприроды добавили, что в таком случае отходы не учитываются при определении нормативов накопления ТКО и вывозятся по отдельному договору.
«Минприроды ЧР призывают органы местного самоуправления и управляющие организации заранее позаботиться о заключении договоров на вывоз отходов после мероприятий по благоустройству», — подытожили в министерстве.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: