Главная » НОВОСТИ » Общество » Снегопад прошел в Центральной России 1 мая
Снегопад прошел в Центральной России 1 мая
01.05.2025 19:20
В Центральной России в первый день мая выпал снег. Существенный снежный покров образовался в подмосковном Талдоме.
Газета.Ру
О похожей погоде сообщают жители Тверской и Ярославской областей. В Ярославском регионе особенно сильно засыпало Рыбинск и Переславль-Залесский.
О снеге предупреждал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец: по его словам, за 1—2 мая в Москве возможно выпадение более трети от месячной нормы осадков.
Ранее начальник отдела Гидрометцентра России Анатолий Цыганков рассказал, что первые числа мая будут прохладными и дождливыми.
В Перми за 29 апреля прошел самый сильный снегопад XXI века. По данным метеорологов, за 12 часов в Губахе выпал 21 миллиметр снега, в Лысьве — 20 миллиметров. В Перми на городской метеостанции зафиксировали 22 миллиметра осадков (четыре миллиметра ночью и 18 миллиметров днем). Это самый сильный снегопад в городе с 27 апреля 2010 года, когда за сутки выпало 23 миллиметра.
В некоторых районах Москвы 26 апреля также выпал апрельский снег. Очевидцы поделились кадрами, где на юге столицы при температуре плюс 3 градуса на улице выпал снег.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 30.05.2026 / 22.38
- Мансур Солтаев: Права женщин Северного Кавказа всегда были под надёжной защитой закона
- 30.05.2026 / 19.26
- Более 131 тысячи жителей Чечни приняли участие в отборе кандидатов «Единой России» на предварительном голосовании
- 30.05.2026 / 16.33
- Иран возобновил производство баллистических ракет
- 30.05.2026 / 13.34
- В Чечне укрепляют линии электропередачи после сильных дождей
- 30.05.2026 / 11.02
- После сильных ливней на участке Грозный – Аргун приостановлено движение поездов


