Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
USD 76,9708 EUR 89,9011
Мир
США намерены прекратить восприятие НАТО как постоянно расширяющегося альянса
Россия
Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ
СКФО
Сбер инвестировал более 7,2 млрд рублей в развитие АПК на Северном Кавказе
Блоги
Финляндия собирается лишить украинских беженцев всех выплат ради экономии
Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин Кадырову: Мы гордимся результатами проделанной работы в Чечне
07.05.2025 19:50
Президент России Владимир Путин на встрече с Главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым заявил, что чеченский народ может гордиться достижениями в сфере экономики.
«Достижения сегодняшнего дня, в стройке и экономике в целом –это не может не радовать. Уверен, чеченский народ может гордиться, так как мы все гордимся», – сказал глава государства.
В ходе встречи Рамзан Кадыров сообщил о росте экономических показателей в регионе. Он отметил, что рост промышленного производства в ЧР составил 47%, а объем строительных работ – более 8 миллионов квадратных метров.
Кроме того, руководитель региона доложил, что с начала специальной военной операции (СВО) из Чечни в зону боевых действий было отправлено более 55 тысяч бойцов.
«С начала спецоперации из Чечни в зону СВО отправились более 55 тысяч бойцов, из них более 20 тысяч - добровольцы», - рассказал Глава ЧР.
В настоящий момент в зоне СВО находятся 11 тысяч бойцов из Чеченской Республики, представляющих различные подразделения, включая Росгвардию, спецназ «Ахмат», подразделения Минобороны и сводный отряд МВД.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: