Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чечне восстановят внутрихозяйственные оросительные системы
В Чечне восстановят внутрихозяйственные оросительные системы
14.05.2025 10:15
Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики - министр сельского хозяйства ЧР Висхан Мацуев провел совещание по вопросам заключения договоров на орошение на 2025 год и проведения работ по увеличению площади орошаемых земель в республике с министром имущественных и земельных отношений ЧР Ахмедом Бетельгереевым и Руководителем ФГБУ «Чеченмелиоводхоз» Ибрагимом Хасуевым.
В целях повышения эффективности использования и вовлечения в оборот сельхозугодий путем обеспечения качественного и количественного орошения, принято решение на республиканском уровне о восстановлении внутрихозяйственных оросительных систем.
Первым шагом в реализации принятых решений является подготовка соответствующих документов, в связи с чем Министерству имущественных и земельных отношений Чеченской Республики поручено обеспечить постановку на государственный кадастровый учет и регистрацию права собственности ЧР на земельные участки, по которым проходят внутрихозяйственные каналы.
По итогам совещания Мацуев поручил Ахмеду Бетельгерееву активизировать работы по постановке на учет внутрихозяйственных систем.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.12.2025 / 20.03
- С начала рабочей недели россиян ожидают магнитные бури
- 07.12.2025 / 19.29
- Жители Грозного рассказали о своём отношении к Новому году
- 07.12.2025 / 14.40
- Арби Джафаров удостоен ордена «За заслуги перед Уммой»
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС

