Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Семинар-встреча, посвященный проблемным вопросам деятельности лесного хозяйства региона
10.06.2025 17:17
Под руководством заместителя министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Итона Мизаева прошел семинар-встреча, посвященный проблемным вопросам деятельности лесного хозяйства региона.
Это мероприятие было организовано в рамках реализации национального проекта «Экологическое благополучие», направленного на улучшение состояния экологии и устойчивое управление природными ресурсами.
В ходе встречи были обсуждены актуальные проблемы лесного хозяйства.
Участники семинара активно делились опытом работы и обсуждали актуальные проблемы и вместе предлагали пути их решения. Основные вопросы касались незаконной вырубки лесов. Выступающие отметили, что необходимо разработать более эффективные механизмы контроля за состоянием лесных ресурсов.
В ходе дискуссий особое внимание было уделено методам устойчивого управления лесами. Участники предложили внедрять современные подходы к восстановлению лесных экосистем, включая программы по восстановлению вырубленных участков и создание защитных зон.
Обсуждались также меры по охране редких и исчезающих видов флоры и фауны, обитающих в лесах Чеченской Республики. Участники пришли к выводу, что необходимо усилить мониторинг состояния биоразнообразия и внедрять новые методы по его сохранению.
Важным аспектом обсуждения стало повышение уровня экологического образования среди населения, особенно молодежи. Участники согласились, что необходимо развивать различные региональные проекты по просвещению граждан о значении лесов и необходимости их охраны.
Итон Мизаев отметил важность взаимодействия с местными жителями и организациями для совместной работы по охране лесов. Создание общественных инициатив и вовлечение населения в проекты по восстановлению природы, которые могут значительно повысить эффективность охраны лесных ресурсов.
«Семинар стал важной площадкой для обмена опытом и выработки совместных решений по улучшению ситуации в лесном хозяйстве Чеченской Республики. Участники выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и активное участие в реализации национального проекта «Экологическое благополучие», позволит значительно улучшить состояние экологии в регионе и обеспечить устойчивое управление природными ресурсами.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: