Мир
Трамп заявил, что не исключает вероятность войны США с Венесуэлой
USD 80,3807 EUR 94,1478
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном прошёл фестиваль «Мир культуры народов Чеченской Республики»
23.06.2025 19:37
В министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации состоялся фестиваль «Мир культуры народов Чеченской Республики».
Цель фестиваля — продемонстрировать богатство и разнообразие традиций и обычаев региона. Для гостей был устроен торжественный ужин, где можно было ознакомиться с выставками национальной кухни и прикладного искусства. Концертная программа включала номера от самодеятельных коллективов национально-культурных центров Чеченской Республики.
Среди почетных гостей фестиваля были помощник Главы ЧР, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, а также делегация Федерального агентства по делам национальностей РФ во главе с руководителем организации Игорем Бариновым и директором Федерального государственного бюджетного учреждения «Дом народов России» Анной Полежаевой.
Отметим, что гости прибыли в Грозный с целью участия во Всероссийском форуме «Россия — дом народов», который был организован ФАДН России совместно с Домом народов России при поддержке МинНацИнформ ЧР, Ассамблеи народов Евразии и Африки.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: