
Мир
Чеченские бойцы спасли жизнь украинцу, брошенному сослуживцами после тяжелого ранения
USD 78,7185 EUR 92,4138
Главная » НОВОСТИ » Общество » В России будут блокировать сим-карты иностранцев, не подтвердивших личность
01.07.2025 09:17
С 1 июля в России начнётся блокировка мобильных номеров, принадлежащих иностранцам, не прошедшим регистрацию в Единой биометрической системе. Об этом сообщают в министерстве цифрового развития РФ.
"С начала этого года иностранные граждане могут заключить договор с оператором связи только при условии регистрации в Единой биометрической системе. При этом им разрешено оформить на себя не более 10 sim-карт. По ранее заключенным договорам сдать биометрию нужно было до 1 июля. Тем, кто нарушил эти требования, операторы начнут поэтапно отключать связь", - сказано в сообщении министерства.
По сведениям министерства цифрового развития, свыше двух миллионов граждан других стран прошли регистрацию в Единой биометрической системе и заключили контракты на оказание услуг связи, следуя обновленным требованиям.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: