Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
USD 79,0671 EUR 91,3893
Мир
На Землю обрушилась первая за весну продолжительная магнитная буря
Россия
Уровень бедности в России снизился до исторического минимума в 6,7%
СКФО
Курорты «Эльбрус», «Мамисон» и «Ведучи» с 13 марта объединит единый ски-пасс
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме предложили запретить продавать в школах газировку и чипсы
05.07.2025 10:29
Госдума предложила Министерству просвещения России рассмотреть возможность запрета на продажу газировки, чипсов и сладостей с трансжирами в школьных буфетах и автоматах. Это следует из документа, размещенного в электронной базе Думы.
Комитет Госдумы по охране здоровья представил проект постановления по итогам правительственного часа, который состоялся 11 июня. Темой правчаса стала "Охрана здоровья школьников и развитие физической культуры и массового детско-юношеского спорта".
На заседании выступили вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко, первый заместитель министра просвещения Александр Бугаев, министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Роспотребнадзора Анна Попова, министр спорта Михаил Дегтярев и заместитель председателя Счетной палаты РФ Галина Изотова.
"Министерству просвещения Российской Федерации: установить возможность запрета продажи вредных продуктов (газированной воды, чипсов, сладостей с трансжирами) в буфетах и автоматах на территориях образовательных организаций", - сказано в документе.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: