Мир
Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
USD 79,4302 EUR 93,8054
Главная » НОВОСТИ » Общество » МВД предупреждает: передача карт посторонним — уголовно наказуема
06.07.2025 17:08
В управлении по борьбе с киберпреступлениями МВД РФ сообщили о новой схеме обмана граждан.
Злоумышленники предлагают людям «взять в аренду» их банковские карты или личные кабинеты, обещая высокое вознаграждение и мнимую безопасность.
«Мошенники предлагают гражданам взять в аренду их банковские карты или личные кабинеты (ЛК) банков, обещая высокое вознаграждение и мнимую "юридическую безопасность". Предлогом могут быть сделки с криптовалютой или другие операции, однако карта будет использована для разового вывода средств, полученных преступным путем», — поясняют в ведомстве.
Правоохранители подчеркивают: передача доступа к своим банковским реквизитам (дропперство) является соучастием в преступлении. За такие действия грозит не только блокировка счетов, но и уголовная ответственность.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: