Ср, 17 декабря, 12:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном 50 новобранцев Росгвардии приняли военную присягу

В Грозном 50 новобранцев Росгвардии приняли военную присягу

14.07.2025 09:55

В Грозном на территории специального моторизованного полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге.

К присяге были приведены 50 военнослужащих, призванных в рамках весенней кампании из различных районов и городов республики. Церемония прошла в торжественной обстановке — у Боевого знамени полка, государственного флага России и Чечни. В присутствии родных и близких новобранцы поклялись с честью исполнять воинский долг, защищать свободу, независимость и конституционный строй страны.

«Сегодня знаменательный день – вы дали клятву защищать Отечество. Уверен, что каждый из вас пройдёт этот путь с достоинством, обретёт друзей, получит новые знания и навыки, которые помогут вам в дальнейшей жизни. Поздравляю и желаю успехов в службе!» — поздравил военнослужащих заместитель командира полка подполковник Ваха-Хажи Ахматханов.

До присяги новобранцы прошли курс молодого бойца, в рамках которого овладели навыками строевой подготовки, изучили основы обращения с оружием, а также нормативные документы, регулирующие военную службу.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |