Мир
Неуклюжий ребенок опрокинул музейный экспонат за 25 млн рублей в Китае
USD 79,4495 EUR 93,2274
Главная » НОВОСТИ » Общество » Путин: в России не хватает женского населения
14.07.2025 15:06
Президент России Владимир Путин заявил об изменении демографической ситуации в стране, отметив, что теперь в России наблюдается недостаток женского населения. Об этом он сообщил на встрече, посвященной демографическим вызовам в России.
Путин напомнил известную советскую песню, отражавшую статистику тех времен, когда "на десять девчонок по статистике девять ребят". Он подчеркнул, что ситуация изменилась, и сегодня в России наблюдается дефицит женского населения.
«Хорошо помним, наверное, известную песню с советских времен, когда девочки пришли на танцы и стоят некоторые в сторонке, потому что на десять девчонок, по статистике, девять ребят», — сказал он.
Вице-премьер Татьяна Голикова подтвердила слова президента, отметив, что в 2024 году в России родилось больше мальчиков, чем девочек.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: