Сб, 06 декабря, 15:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » На Главной аллее ВДНХ появился новый арт-объект "Главный букет страны"

На Главной аллее ВДНХ появился новый арт-объект "Главный букет страны"

15.07.2025 11:41

На Главной аллее ВДНХ в Москве появился новый арт-объект – "Главный букет страны", сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Букет создан художниками-декораторами из экологически безопасных материалов с особым вниманием к деталям. Лепестки цветов расписаны вручную, а ваза выполнена в витражной технике.

"На ВДНХ появился новый арт-объект — "Главный букет страны". Композицию разместили на Главной аллее. В ее центре — изящная ваза с пышным букетом полевых растений со всех уголков России. Здесь можно увидеть ромашки, колокольчики, маки, ирисы, анемоны, наперстянки и другие цветы", - говорится в сообщении.

Особенно эффектно композиция выглядит в вечернее время благодаря мягкой подсветке. Вечерами здесь также проходит ландшафтное световое шоу, в котором задействовано около 70 светящихся сфер, окружающих букет.

"Вокруг вазы разбили клумбу из живых растений. На ней высадили около 300 видов цветов, которые гармонично сочетаются с дизайнерским букетом", - уточняется в сообщении.

Для удобства посетителей вокруг арт-объекта установлены реплики исторических скамеек ВДНХ образца 1939 года, где гости могут отдохнуть, полюбоваться "Главным букетом страны" и насладиться цветением окружающей клумбы.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |