Ср, 17 декабря, 14:38 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Даудов и Назаров обсудили поддержку экономики ЧР

Даудов и Назаров обсудили поддержку экономики ЧР

16.07.2025 17:41

Председатель Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов обсудил с заместителем Министра экономического развития Российской Федерации Сергеем Назаровым вопросы социально-экономического развития региона, который прибыл в Чечню с рабочим визитом. Об этом сообщил сам Магомед Даудов в своем Telegram-канале.

В ходе встречи Магомед Даудов отметил, что в регионе созданы благоприятные условия для ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности, благодаря усилиям главы ЧР Рамзана Кадырова.

"Чеченская Республика демонстрирует стабильный рост по ключевым показателям социально-экономического развития. Так, за первый квартал 2025 года объем инвестиций в основной капитал составил 21,6 млрд рублей, показав рост на 2,8 % к аналогичному периоду прошлого года", - сказал он.

Стороны уделили особое внимание реализации крупных инфраструктурных и туристических проектов, включая особую экономическую зону туристско-рекреационного типа «Ведучи», где завершаются работы по ключевым объектам горнолыжного курорта. Подчеркнуто, что правительство ЧР принимает необходимые меры для своевременного завершения всех этапов строительства.

Также был затронут вопрос строительства объектов электроэнергетической инфраструктуры в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Грозный», что имеет важное значение для социально-экономического развития республики.

По итогам обсуждений стороны подтвердили готовность к дальнейшему конструктивному взаимодействию и выработке механизмов для успешной реализации инвестиционных инициатив на территории Чеченской Республики. Даудов выразил благодарность Сергею Назарову за поддержку в решении важных для региона задач.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |