Главная » НОВОСТИ » Общество » В селе Старые-Атаги прошел обряд примирения между семьями, находившимися в кровной вражде
В селе Старые-Атаги прошел обряд примирения между семьями, находившимися в кровной вражде
27.07.2025 17:51
В селе Старые-Атаги прошел обряд примирения между семьями, находившимися в кровной вражде. Об этом сообщает Духовное управление мусульман по ЧР.
В ведомстве отметили, что конфликт возник почти год назад после ДТП, в котором по вине Али Магомедова из Дагестана погиб уроженец Чеченской Республики Анзор Гамаев. Сегодня старейшины рода и односельчане виновника прибыли в Старые-Атаги, чтобы попросить прощения у семьи Гамаевых.
«Ради довольства Всевышнего Аллаха родственники погибшего нашли в себе силы простить кровника и пойти на примирение. Заместитель Муфтия ЧР Ансар Хетиев под руководством которого проходил процесс примирения отметил значимость подобного шага и щедрую награду обещанную Аллахом за прошение кровной мести», - рассказали в ДУМ ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 22.09.2026 / 20.11
- Рамзан Кадыров прокатился по центральным улицам Грозного за рулём кабриолета
- 22.09.2026 / 19.11
- Рамзан Кадыров: Итоги голосования обязывают нас работать ещё больше и эффективнее
- 22.09.2026 / 17.51
- «Единая Россия» получила 84,44% голосов на выборах в Грозненскую гордуму
- 22.09.2026 / 16.55
- Госдума: если в Литве разместят ядерное оружие, Россия вправе нанести удары по связанным с этим объектам
- 22.09.2026 / 16.40
- «Чеченэнерго» информирует о предстоящем отключении электричества 23 сентября


