Главная » НОВОСТИ » Общество » Со следующей недели на Земле ожидаются сильные магнитные бури
Со следующей недели на Земле ожидаются сильные магнитные бури
02.08.2025 22:28
На следующей неделе Землю накроет серия мощных магнитных бурь, которые продлятся до 22 августа практически без перерывов. По данным специалистов, это может вызвать перебои в работе связи, колебания напряжения в энергосетях, а также повлиять на самочувствие метеозависимых людей.
Врачи рекомендуют в этот период соблюдать осторожность: пить больше воды, избегать стрессов и чрезмерных физических нагрузок. Метеочувствительным людям советуют следить за своим состоянием и при необходимости обращаться к врачу.
Точные даты наиболее интенсивных бурь станут известны ближе к началу периода солнечной активности. Специалисты продолжают мониторинг ситуации.
Отметим, магнитные бури возникают из-за повышенной солнечной активности, когда потоки заряженных частиц достигают магнитного поля Земли.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 18.12.2025 / 12.23
- Трампу передали ящик красной икры из Хабаровского края
- 18.12.2025 / 12.09
- Участок трассы на подъезде к курорту «Ведучи» отремонтируют
- 18.12.2025 / 12.02
- Субботник в городе Серноводск
- 18.12.2025 / 11.58
- Еще одна семья участника СВО получила квартиру после обращения к Кадырову
- 18.12.2025 / 11.33
- «Единая Россия» поможет решить проблему доступности лекарств в отдалённых населённых пунктах

