Главная » НОВОСТИ » Общество » Полиция Лондона арестовала более 200 участников акции в поддержку Палестины
Полиция Лондона арестовала более 200 участников акции в поддержку Палестины
09.08.2025 18:15
Более 200 протестующих были арестованы полицией Великобритании в ходе акций, организованных сообществом «Защитим наших присяжных» (Defend Our Juries) после того, как в июле вступил в силу запрет на демонстрации в поддержку Палестины. Об этом сообщает газета The Telegraph.
В субботу демонстранты в Лондоне снова вышли на акцию против военных действий в Палестине на Парламентской площади. В результате правоохранители задержали 50 ее участников.
«Сторонники организации назвали запрет «грубым злоупотреблением властью», которая пытается помешать выражать поддержку делу палестинцев», — пишет СМИ.
Как отмечает СМИ, полиция начала производить аресты после полудня, окружив активиста, державшего плакат с надписью: «Я против геноцида, я поддерживаю палестинские действия». Акцию организовала «Организация освобождения Палестины» (ООП), признанная в Великобритании террористической.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.05.2026 / 12.47
- Военнослужащий Росгвардии выступил на региональном радио в Чеченской Республике
- 25.05.2026 / 12.46
- В нескольких районах Чечни восстановили электроснабжение после дождей
- 25.05.2026 / 12.06
- С 1 июня Отделение СФР по ЧР начнет принимать заявления на получение семейной выплаты
- 25.05.2026 / 11.47
- Мэрия Грозного опубликовала номера для круглосуточных обращений на случай ЧС
- 25.05.2026 / 11.36
- Фонд Кадырова выделил около 100 млн рублей нуждающимся жителям ЧР в преддверии Дня Арафат


