Мир
В Японии из‑за землетрясения пострадали свыше 50 человек
USD 78,0172 EUR 88,7602
Мир
В Японии из‑за землетрясения пострадали свыше 50 человек
Россия
В России в 2027 году проиндексируют более 40 видов выплат
СКФО
Чеченский пристав вошел в тройку лучших среди судебных приставов - исполнителей СКФО
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Рамзан Кадыров оценил ход строительства крупных объектов в столице
19.08.2025 23:42
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, первый заместитель Председателя Правительства ЧР, министр автомобильных дорог ЧР Иса Тумхаджиев и мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провели осмотр нескольких строительных объектов в столице.
Первоначально Рамзан Кадыров посетил место строительства нового Правительственного комплекса, который будет располагаться на въезде в Грозный.
"Как и всегда, работы находятся на самой активной стадии. На объекте одновременно ведутся различные виды работ. Процесс идет организованно, без перебоев, с необходимым обеспечением и достаточным количеством специалистов. Это позволяет рассчитывать на своевременное завершение всех объектов на территории комплекса. Рядом также строится 'Конгресс Холл'. Этот объект будет включать два зала, способных одновременно принять более пяти тысяч человек", — отметил Глава региона.
По его словам, комплекс уже сейчас производит яркое впечатление, а после завершения строительства станет одним из символов Грозного, гармонично вписываясь в архитектурную среду города.
Следующим пунктом стала поездка в посёлок имени Шоипа-Муллы, где практически завершена масштабная реконструкция моста через реку Сунжа. Этот мост является важной частью транспортной инфраструктуры города. Как сообщил Рамзан Кадыров, работы ведутся в плановом режиме, с соблюдением графика и качественных стандартов.
"В целом, я остался доволен увиденным. Реализуемые проекты имеют большое значение для столицы, способствуют её дальнейшему развитию и создают условия для повышения качества жизни горожан. Я искренне благодарен всем, кто усердно трудится, чтобы сделать наш любимый город красивее, современнее и комфортнее", — подытожил Глава ЧР.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: