Главная » НОВОСТИ » Общество » Ахмат Кадыров удостоен звания «Почётный гражданин Гудермесского района»
Ахмат Кадыров удостоен звания «Почётный гражданин Гудермесского района»
20.08.2025 12:44
Министр Чеченской Республики по физической культуре и спорту Ахмат Кадыров удостоен звания «Почётный гражданин Гудермесского района». Об этом сообщили в министерстве ЧР по физической культуре и спорту.
Церемония награждения состоялась в ходе республиканского турнира, приуроченного к 74-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Награду от имени министра принял его заместитель Ахмад-Хаджи Делимханов.
Турнир включал поединки по вольной борьбе, боксу, а также футбольные матчи и собрал большое количество участников и зрителей.
«Ахмат-Хаджи Кадыров навсегда вошёл в историю как человек, взявший на себя ответственность за судьбу народа в самые трудные годы. Его мудрость и решимость позволили вернуть мир и стабильность на родную землю. Особое внимание он уделял развитию физической культуры и спорта, видя в этом основу формирования здорового и патриотичного поколения», — подчеркнули в ведомстве.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 20.09.2026 / 19.03
- 30 360 молодых жителей Чечни впервые приняли участие в выборах
- 20.09.2026 / 18.21
- Явка на выборах в Чечне на 18:00 составила 93,98% (+видео)
- 20.09.2026 / 17.23
- 106-летняя жительница Гудермеса приняла участие в голосовании
- 20.09.2026 / 17.18
- Палестинские беженцы приняли участие в голосовании на выборах в Грозном (+видео)
- 20.09.2026 / 16.08
- В Грозном испекторы ГАИ раздали цветы женщинам ко Дню чеченской женщины


