Пт, 19 декабря, 11:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Грозном 265 семей получили ключи от новых квартир

В Грозном 265 семей получили ключи от новых квартир

23.08.2025 15:53

В Шейх-Мансуровском районе Грозного состоялось торжественное открытие трех многоквартирных домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья. Мероприятие было приурочено к 74-й годовщине со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В церемонии приняли участие Министр строительства, ЖКХ и энергетики ЧР Муслим Зайпуллаев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и Министр финансов ЧР Султан Тагаев. Также мероприятие посетили префекты районов города, сотрудники муниципальных учреждений и жители столицы.

Выступая перед присутствующими, Хас-Магомед Кадыров отметил, что новые дома стали ярким примером реализации курса, заложенного Ахматом-Хаджи Кадыровым. Он подчеркнул, что предоставление современного жилья жителям республики является одним из ключевых направлений работы руководства региона. Градоначальник также поздравил новоселов, пожелав им счастья и уюта в новых квартирах.

Строительство домов стало частью масштабной работы по улучшению жилищных условий в Чеченской Республике. В новых зданиях предусмотрено 265 квартир — от однокомнатных до просторных трехкомнатных. Современные планировки, благоустроенные дворы и удобная инфраструктура обеспечат комфортное проживание семей.

Новые объекты возведены в рамках федеральных и региональных программ, направленных на расселение аварийного жилья, поддержку семей, оказавшихся в сложных условиях, и предоставление квартир детям-сиротам. Так, в рамках регионального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Чеченской Республики» приобретено 163 жилых помещения, по программе «Переселение граждан из оползневых зон» выделено 98 квартир и еще 4 квартиры – по региональному проекту «Обеспечение предоставления жилых помещений детям-сиротам».

Ключи и документы от квартир были вручены новоселам в торжественной обстановке. После символического перерезания красной ленты гости осмотрели новые дома и квартиры.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |