Главная » НОВОСТИ » Общество » В Госдуме планируют установить лимит в 20 сим-карт для каждого гражданина
В Госдуме планируют установить лимит в 20 сим-карт для каждого гражданина
04.09.2025 10:13
В Госдуме обсуждают снижение лимита на количество сим-карт для граждан. Об этом сообщил спикер Думы Вячеслав Володин.
«Уже полгода действует ограничение на количество абонентских договоров, которые допустимо оформлять на одного человека», — написал Володин в Max. На сегодняшний день, один гражданин России может оформить не более 20 абонентских договоров. Инициатива направлена на повышение уровня безопасности и защиту граждан от действий телефонных мошенников.
Ранее стало известно, что с 1 сентября на территории РФ вступил в силу запрет на передачу сим-карт третьим лицам. За несоблюдение данного требования предусмотрены административные штрафы, сумма которых может достигать 200 тысяч рублей. Передавать сим-карты разрешено только близким родственникам и членам семьи.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 25.06.2026 / 15.52
- Алексей Дюмин принял участие в заседании комиссии Госсовета «Экономика данных»
- 25.06.2026 / 14.50
- Молодёжь России теперь вдвое активнее читает классическую литературу
- 25.06.2026 / 14.14
- «Единая Россия» помогла отремонтировать детскую площадку в Грозном
- 25.06.2026 / 14.11
- «Разве мы не мужчины?»: в Ачхой-Мартане создают поисково-спасательный отряд «БОРЗ»
- 25.06.2026 / 13.05
- Владимир Путин прокомментировал разрушительные землетрясения в Венесуэле.


