Главная » НОВОСТИ » Общество » 1 октября проиндексируют зарплату бюджетников
1 октября проиндексируют зарплату бюджетников
08.09.2025 09:06
С первого октября 2025 года для работников, чья зарплата обеспечивается за счёт федерального бюджета, вступает в силу индексация, размер повышения составит 7,6%, сообщил депутат Госдумы Алексей Говырин ("Единая Россия").
Индексация коснется сотрудников федеральных казенных, бюджетных и автономных учреждений, работников федеральных государственных органов, а также гражданский персонал воинских частей и подразделений тех федеральных органов, где предусмотрена военная или приравненная к ней служба.
Говырин напомнил, что индексация зарплат подразумевает под собой увеличение окладов и тарифных ставок. А поскольку многие доплаты и надбавки привязаны к размеру оклада, то изменятся и они.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 11.06.2026 / 01.27
- Рамзан Кадыров поручил создать отдельное Министерство топлива и энергетики ЧР
- 11.06.2026 / 01.20
- Рамзан Кадыров: От своевременных расчетов потребителей зависит работа жилищно-коммунальных служб
- 10.06.2026 / 22.56
- В ЧР завершается строительство детского лечебно-реабилитационного центра «ДАРБА КИДС»
- 10.06.2026 / 21.01
- Рамзан Кадыров посетил Пансионат ветеранов войны и труда
- 10.06.2026 / 16.20
- В Наурском районе построят новую школу хафизов


