Главная » НОВОСТИ » Общество » Тумхаджиев: открытие Южного подъезда к Грозному станет важным шагом в развитии экономики и туризма региона
Тумхаджиев: открытие Южного подъезда к Грозному станет важным шагом в развитии экономики и туризма региона
12.09.2025 15:11
Открытие обновлённого участка федеральной трассы Р-217 "Кавказ" на южном въезде в Грозный стало важным шагом в развитии экономики и туризма Чеченской Республики. Об этом заявил первый заместитель Председателя Правительства ЧР, министр автомобильных дорог региона Иса Тумхаджиев.
Выступая с приветственным словом, он сообщил, что после проведённого ремонта дорога была расширена с двух до четырёх полос, что значительно увеличило её пропускную способность. По его словам, на объекте обустроены тротуары с обеих сторон, установлены светофоры, автобусные павильоны и опоры наружного освещения.
Иса Тумхаджиев подчеркнул, что ремонт данного участка обеспечит безопасность и удобство для жителей республики, а также станет важным вкладом в развитие экономики, туризма и повышение качества жизни населения. Он отметил, что развитие дорожной сети находится под особым вниманием Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова.
«Особенно важно, что развитие дорожной сети находится под особым вниманием Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Хочу выразить огромную благодарность от лица всех жителей республики за колоссальную поддержку и неоценимую помощь. Именно благодаря Вам все работы ведутся чётко и слаженно», — отметил Тумхаджиев.
В рамках капитального ремонта было уложено три слоя асфальтобетонного покрытия, проезжая часть расширена до 14 метров, появилась разделительная полоса, установлены тротуары, ливневая канализация, барьерные ограждения, 13 автобусных павильонов, 5 светофорных объектов и 221 опора наружного освещения.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС
- 06.12.2025 / 19.24
- Учитель из Чечни стал призёром Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств»
- 06.12.2025 / 17.30
- Мэр Грозного принимает участие во Всероссийской форум-выставке муниципальных практик
- 06.12.2025 / 12.45
- Академик РАН Харон Амерханов в третий раз стал лауреатом премии Правительства РФ

