Сб, 27 июня, 21:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » В Чеченской Республике проведен ремонт объезда Ойсхара

В Чеченской Республике проведен ремонт объезда Ойсхара

14.09.2025 10:55

В Гудермесском районе Чеченской Республики в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году произведен ремонт объезда города Ойсхара. Протяженность обновленного участка составляет 3,2 км.

Объезд позволяет транзитному транспорту не заезжать на и так загруженную центральную улицу города — проспект А-Х. Кадырова. Объект играет ключевую роль в транспортной связности Курчалоевского и Гудермесского районов.

В ходе ремонта выполнены работы по устройству нового асфальтобетонного покрытия, обновлению дорожных знаков, нанесению разметки, обустройству обочин и установке водоотводных лотков для эффективного отвода воды, что будет способствовать увеличению срока службы дороги.

Как отмечает жительница села Б. Абдуллаева, основное преимущество заключается в том, что после ремонта транзитный автотранспорт больше не использует центральный проспект А.-Х. Кадырова, что снизило его загруженность и устранило транспортные заторы. Кроме того, уменьшение количества транспорта в жилой зоне повлияло на снижение аварийности. Проспект также является школьным маршрутом для многих учащихся средней школы № 1.

Благодаря обновлению объездной дороги также улучшилась транспортная доступность: скорость и комфорт перемещения между Гудермесским и Курчалоевским районами.

На всех этапах работ на объекте национального проекта «Инфраструктура для жизни» осуществлялся общественный контроль со стороны активистов Народного фронта в Чеченской Республике.

Ремонтные работы выполнены подрядной организацией ООО «ЛИГАСТРОЙ».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |