Главная » НОВОСТИ » Общество » В Дубае продали самую дорогую чашку кофе в мире
В Дубае продали самую дорогую чашку кофе в мире
24.09.2025 23:39
Дубайская сеть кофеен Roasters официально зарегистрирована в Книге рекордов Гиннесса за самую дорогую чашку кофе в мире, пишет Daily Mail.
© John Wreford/ Shutterstock/ FOTODOM
Стоимость напитка составляет $670. Кофе готовится методом pour-over из зерен панамского сорта Geisha с плантации Hacienda La Esmeralda. Напиток подается в хрустальном бокале ручной работы в сопровождении тематических десертов.
Сообщается, что дубайский стартап, связанный с кофейней Roasters, незадолго до установления рекорда приобрел на аукционе 20-килограммовую партию мытого кофе Geisha с плантации Hacienda La Esmeralda за $604 тысячи.
Как заявил представитель Книги рекордов Гиннесса на церемонии, этот результат устанавливает новый стандарт качества для кофе класса люкс во всем мире.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 31.05.2026 / 14.19
- Фонд Кадырова закупил 10 тысяч жертвенных овец для 3600 паломников из Чечни
- 31.05.2026 / 13.02
- В Путинском районе открылись первые коммерческие объекты
- 31.05.2026 / 11.59
- Около 30 тыс. верующих смогли совершить паломничество благодаря фонду Кадырова
- 31.05.2026 / 09.38
- Семеро росгвардейцев из ЧР удостоились права ношения крапового берета
- 31.05.2026 / 09.21
- Планируется расширять экономическое сотрудничество между Россией и Азербайджаном


