Сб, 06 декабря, 02:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Общество » Израиль перехватил четыре судна флотилии Global Sumud, задержаны 70 активистов

Израиль перехватил четыре судна флотилии Global Sumud, задержаны 70 активистов

02.10.2025 09:34

Четыре судна международной флотилии Global Sumud, направлявшейся в сектор Газа, были перехвачены израильскими военными. По данным информационного комитета миссии, задержаны 70 активистов.

Ранее сообщалось о потере связи с флотилией, в составе которой находилась шведская экоактивистка Грета Тунберг. Это уже вторая попытка активистов доставить гуманитарную помощь в анклав.

Участники акции заявляли, что их корабли были окружены израильскими военными. В социальных сетях опубликованы кадры перехвата, на которых, по некоторым сведениям, одно из судов флотилии было намеренно протаранено кораблем ВМС Израиля.

В пресс-службе МИД Израиля сообщили, что перехваченные суда направляют в один из израильских портов. Также отмечается, что Грета Тунберг и другие участники миссии находятся в безопасности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |