Мир
Израиль совместно с США нанес массированные удары по Ирану
USD 77,1218 EUR 91,0281
Мир
Израиль совместно с США нанес массированные удары по Ирану
Россия
В России вступил в силу закон, запрещающий таксовать на импортных машинах
СКФО
Росгвардеец из Чечни стал победителем чемпионата СКФО по кикбоксингу
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Общество » Владельца «Кириешек» и «Яшкино» Штенгелова признали экстремистом
02.10.2025 11:25
Тверской суд Москвы признал владельцев компании «Кондитерус Ком» (бренды «Яшкино», «Кириешки») Дениса Штенгелова и его отца участниками экстремистского объединения. Об этом сообщает РИА Новости.
Согласно решению суда, имущество предпринимателей, а также сама компания переходят в собственность государства. По данным следствия, отец бизнесмена оказывал финансовую поддержку вооружённым силам Украины, а его сын обеспечивал украинские формирования продовольствием и другими товарами.
Семья Штенгеловых контролирует ряд крупных активов, среди них: «КДВ Групп» — крупнейший производитель снеков в России; производство майонеза Calvé в России и СНГ; бренд «Балтимор»; сеть супермаркетов «Ярче!» в Сибири и на Урале.
Стоимость имущественного комплекса, подпадающего под обеспечительные меры, оценивается почти в полтриллиона рублей, а годовой доход компаний составляет около 750 млрд рублей.
Представители Дениса Штенгелова уже заявили, что намерены обжаловать решение суда о конфискации имущества и признании его и его отца экстремистским объединением.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: