Главная » НОВОСТИ » Общество » Представители ОГВ(с) приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства
Представители ОГВ(с) приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства
03.11.2025 12:53
В Доме печати Чеченской Республики состоялся фестиваль культуры и искусств народов под девизом «Чеченская Республика – Дом дружбы», приуроченный к Дню народного единства. В мероприятии принял участие представители правительства региона, Администрации Главы и Правительства республики, военнослужащие Объединенной группировки войск (сил), сотрудники МВД России, руководители национальных культурных центров республики и общественных организаций, студенты.
В рамках празднования гостям мероприятия представили экспозицию с предметами народных промыслов и национальных кухонь представителей культурного многообразия региона. Это позволило наглядно продемонстрировать богатство национального творчества и успехи в укреплении межнационального согласия.
Военнослужащие ОГВ(с) стали не только почетными гостями, но и активно вовлеклись в программу мероприятий.
«Подобные мероприятия имеют огромное значение для поддержания позитивного диалога между военнослужащими и населением. Они позволяют выйти за рамки служебного взаимодействия, лучше узнать культуру и традиции друг друга, что безусловно, укрепляет доверие и способствует атмосфере мира и стабильности в регионе», - отметила помощник командующего Объединенной группировкой войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона подполковник Ирина Струговец.
Участие военнослужащих в культурной жизни региона является неотъемлемой частью их деятельности, направленной на обеспечение безопасности и укрепление межнационального согласия.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.12.2025 / 20.03
- С начала рабочей недели россиян ожидают магнитные бури
- 07.12.2025 / 19.29
- Жители Грозного рассказали о своём отношении к Новому году
- 07.12.2025 / 14.40
- Арби Джафаров удостоен ордена «За заслуги перед Уммой»
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС

