Главная » НОВОСТИ » Общество » Правкомиссия одобрила запрет на выдворение служащих в ВС РФ иностранцев
Правкомиссия одобрила запрет на выдворение служащих в ВС РФ иностранцев
10.11.2025 16:41
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки в законодательство РФ, предусматривающие запрет на административное выдворение или передачу иностранным государствам иностранных граждан, проходящих службу в Вооруженных силах РФ и участвующих в боевых действиях, в том числе в специальной военной операции (СВО). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на материалы заседания комиссии.
Предлагаемые изменения касаются статьи 4.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Вместо административного выдворения для данной категории иностранных граждан будет предусмотрено альтернативное наказание – штраф в размере от 1000 до 50 000 рублей либо обязательные работы на срок до 200 часов.
Данная законодательная инициатива направлена на дополнительную защиту прав иностранных граждан, которые добровольно поступили на службу в российскую армию и участвуют в защите интересов Российской Федерации.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 07.12.2025 / 20.03
- С начала рабочей недели россиян ожидают магнитные бури
- 07.12.2025 / 19.29
- Жители Грозного рассказали о своём отношении к Новому году
- 07.12.2025 / 14.40
- Арби Джафаров удостоен ордена «За заслуги перед Уммой»
- 06.12.2025 / 21.37
- В Грозном школа для детей с ОВЗ получила подарки от фонда Кадырова
- 06.12.2025 / 20.17
- Маск призвал ликвидировать ЕС

