Главная » НОВОСТИ » Общество » 22 ноября в Грозном впервые пройдет «Плов-фест»
22 ноября в Грозном впервые пройдет «Плов-фест»
18.11.2025 15:49
Впервые в Грозном у магазина «Ваш отдых» по Петропавловскому шоссе пройдет «Плов-фест». Об этом корреспонденту «Грозный-информ» сообщил министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев.
По словам министра, в «Плов-фесте» будут участвовать около пяти ресторанов. Каждый из них приготовит плов на 200 человек, а также стейки и колбаски, которые гости фестиваля смогут бесплатно продегустировать.
«Мероприятие пройдет при участии местных и, возможно, поваров из соседних республик. На “Плов-фесте” будет большой мастер-класс по плову, шашлыкам, стейкам и тандыру», — подчеркнул Байтазиев.
Он добавил, что в рамках фестиваля также пройдет розыгрыш призов. Участники смогут получить мини-казан, аксессуары для гриля, брендированные фартуки и другие подарочные наборы.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Общество»:
- 29.12.2025 / 17.11
- В ОГВ(с) подведены итоги деятельности за 2025 год и поставлены задачи на новый период
- 29.12.2025 / 16.06
- Раяна Сусуева о поддержке после Прямой линии: С помощью Аллаха и Рамзана Ахматовича у нас всё будет хорошо
- 29.12.2025 / 15.45
- Отчетная конференция Координационного центра мусульман Северного Кавказа прошла в Грозном
- 29.12.2025 / 14.27
- 1 876 обращений поступило к представителям Главы ЧР за декабрь
- 29.12.2025 / 13.58
- Россельхознадзор исполнил новогоднюю мечту ребёнка из Чечни

